Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

5 марта в Новоуральской библиотеке прошел вечер поэзии «Природа в русской поэзии». Присутствующие узнали, что русская природа издавна вдохновляла своей красотой поэтов, писателей, художников-пейзажистов. 

Образы природы – неизменная составляющая русской лирики. Они окрашены любовью и уважением, преклонением перед силой и красотой природы. На мероприятии прозвучали произведения русских поэтов: И.С. Никитина «Утро», ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

Солдатские жены и матери - надежда, опора и вера. Солдатские жены и матери… Такие простые слова, но сколько в них переживаний, бессонных ночей и горьких дум. Сколько в них любви, гордости и человеческого счастья, знают только они.

В канун Международного женского дня в Куруильской библиотеке прошло праздничное мероприятие «Мы – вместе» - вечер-встреча с матерями ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

 6 марта, в преддверии 90-летнего юбилея Юрия Гагарина, сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова рассказали учащимся 8 класса средней школы №5 о первом космонавте планеты.

Присутствующие познакомились с биографией и интересными фактами из жизни Юрия Алексеевича, посмотрели документальные кадры подготовки и первого полета в космос.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Natasha | Дата: 06.03.2024

В преддверии Международного женского дня, сотрудник Городского филиала № 4 в Гимназии № 1 с учащимися 8-х классов провела литературно-музыкальную гостиную «Образ пленительный, образ прекрасный». Международный женский день - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Natasha | Дата: 05.03.2024

2024 год объявлен Годом Семьи. 27 февраля библиотекарь Краснознаменского ф.№14 организовала акцию «Счастье быть вместе», посвященную этому событию. Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье складываются традиции и передаются из поколения в поколение. 

Сотрудник библиотеки рассказала жителям села о значимости года Семьи, в чем заключается основа семейного счастья, почему семья, любовь и верность делают челове ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Natasha | Дата: 01.03.2024

  В России День кошки в 2024 году отмечается 1 марта. Это неофициальный праздник. Его справляют хозяева и любители этих животных. В мире, где волшебство и реальность переплетаются, существует особая порода котов - фамильяры. Эти удивительные создания обладают не только прекрасным внешним видом, но и магическими способностями. В нашей библиотеке есть книги - истории о котах-фамильярах, которые наполняют нас магией и фантазией, уносят в невероятные приключения и позволяют окунуться в мир мистических сил, где реальность переплетается с волшебством.

Просмотров: 58 | Добавил: Natasha | Дата: 01.03.2024

В связи с объявлением Президентом РФ 2024 год Годом семьи, в Центральной библиотеке им. П.И. Федорова состоялся семинар «Библиотека и семья: время доброго общения» для сотрудников библиотечной системы Кувандыкского городского округа.

На семинаре обсуждали деятельность в рамках Года семьи, библиотекари также получили рекомендации и разъяснения по правильной организации работы ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Natasha | Дата: 29.02.2024

Какую интересную информацию можно найти на страницах февральского номера журнала «Приусадебное хозяйство»?

  • Как повысить урожай малины в 3 раза.
  • Новые сорта и гибриды перцев.
  • Как готовить семена к посеву? ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Natasha | Дата: 27.02.2024

  В преддверии Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке им. П.И. Фёдорова прошла литературно-патриотическая программа «Держава армией крепка».

23 февраля – это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь отстоять её. Защищать родную землю русским воин ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Natasha | Дата: 22.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 201 202 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru