Пятница, 19.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  Благодаря информации поколений, мы знаем, как устроить свой быт - и сами, порой, вносим улучшения в семейные традиции. Именно  бытовые и культурные традиции будут всегда главным условием неразрывной связи прошлого, настоящего и светлого будущего.
  Чтобы полнее познакомиться с бытом и культурой русского народа, необходимо обращаться к причинам и истокам условий их возникновения и формирования.
  Изучить быт русского народа в XVI и XVII вв., рассмотрев особенности жилой местности, жилищ, домашней утвари, пищи и одежды различных сословий, вам поможет книга Костомарова Николая Ивановича «Очерк домашней жизни и нравов великорусского народа в XVI и XVII столетиях».

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Natasha | Дата: 16.03.2022

  Ежегодно 15 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Этому дню был посвящен урок правовых знаний «Наука быть потребителем», который прошел для студентов первого курса Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» в библиотеке общежития. Ведущие – сотрудники Центральной библиотеки имени П.И. Федорова – особое внимание уделили теме Всемирного дня - «Справедливые цифровые финансовые услуги». Библиотекари рассказали о том, что Россия входит в топ-5 стран по отказу от наличных и о том, что актуальными проблемами остаются недобросовестные практики, посягающие на права потребителя: на свободный выбор и на безопасность услуги.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Natasha | Дата: 15.03.2022

  Уважаемые читатели! Завершает наше знакомство с новинками Центральной библиотеки серия книг «Детективы глазами женщины». Книги перенесут вас в мир, полный неожиданностей, интриг, переживаний и новых приключений. Уверены – вам понравится!

image

Просмотров: 342 | Добавил: Natasha | Дата: 14.03.2022

  Исторические романы – книги, которые не только претендуют на документальность, хотя бы частичную, но и трогают нас, увлекают. Они заставляют вспомнить, что за любым историческим событием, за каждым правителем или генералом всегда кроются личная история, чья-то любовь или ненависть, неординарный характер. Предлагаем познакомиться с  новинками жанра, поступившими в Центральную библиотеку имени П.И. Федорова.

image

Просмотров: 319 | Добавил: Natasha | Дата: 13.03.2022

  Современная отечественная проза – явление яркое, самобытное и невероятно разностороннее. Здесь можно встретить самые разные стили и жанры. Среди новинок Центральной библиотеки имени П.И. Федорова есть произведения, которые помогут вам понять, чем живёт современная русская проза и что она из себя представляет. Во всём своём многообразии и полноте. Приглашаем к знакомству!

image

Просмотров: 353 | Добавил: Natasha | Дата: 12.03.2022

  Сегодня имя Владимира Маканина известно во всем мире. Он один из немногих современных российских писателей, которым удалось покорить не только отечественного, но и западного читателя. Его книги переведены на десятки различных языков. Его произведения экранизируют, по ним ставятся пьесы. А еще Владимир Маканин родился в городе Орске, и, по его словам, Орск давал ему силу. Подлинную, настоящую силу. Степной ветер, тихий шелест ковыля, запах трав, неспешное течение воды в Урале...
  К 85-летию писателя предлагаем познакомиться подробнее с его жизнью и произведениями с помощью PR-акции «Время читать оренбургское».

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Natasha | Дата: 11.03.2022

  Волшебство и превращения, сказочные миры, путешествия в пространстве и времени, другие вселенные, полные загадочности, неизведанности и непредсказуемости, холодящие душу подробности, ужасные намёки, странные происшествия и классическая атмосфера хоррора, когда каждый нерв напряжён и случайный скрип половицы приводит в трепет… всё это о фантастике, фэнтези и мистике. Ценителей этих жанров приглашаем познакомиться с новинками на книжных полках Центральной библиотеки имени П.И. Федорова по этой ссылке.

image

Просмотров: 310 | Добавил: Natasha | Дата: 11.03.2022

  9 марта в Новоуральской библиотеке был проведен вечер доброго общения «Мне по сердцу маленькая Родина». Родной край – понятие очень широкое, на мероприятии говорили о малой Родине, о том, где родились.

Библиотекарь показала альбом о селе, рассказала о его тружениках, зачитала сочинение  ученицы 3 класса о родном селе, в котором последние строки были такие: «Все мы должны оберегать и любить малую Родину, ведь это частичка  нашего «я».  ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Natasha | Дата: 10.03.2022

  Перестрелки, погони, расследования, похищения… Особой популярностью у наших читателей пользуются детективы, боевики и остросюжетная литература. Поэтому предлагаем познакомиться с новинками этих жанров, появившимися на полках Центральной библиотеки имени П.И. Федорова.

image

Просмотров: 311 | Добавил: Natasha | Дата: 10.03.2022

  Сегодня жители всей планеты Земля отмечают памятную дату - 88-летие со дня рождения первого в мире летчика-космонавта Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. Для Оренбурга этот день в календаре – особенный. Именно в Оренбурге Юрий Гагарин принял боевую присягу, освоил летное мастерство, получил сначала курсантские, а потом и офицерские погоны. В Высшем военном авиационном Краснознаменном училище летчиков имени И.С. Полбина Гагарин учился в 1955–1957 годах. Именно здесь он познакомился со своей будущей супругой Валентиной Ивановной Горячевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Natasha | Дата: 09.03.2022

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru