Пятница, 29.03.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  Приглашаем всех, кому небезразличны библиотеки, кто любит книги и чтение, принять участие в опросе, который проводит Российская государственная детская библиотека совместно с Российской национальной библиотекой.

- Вы приходите в библиотеку за книгами? Какие книги вы читаете: классику, современную литературу, отечественную или зарубежную прозу, фантастику или научпоп?
- Занимаетесь в кружках?
- Может быть, делаете домашние задания в библиотеке?
- Участвуете в мастер-классах, концертах, мероприятиях?

17-08-2021-103025

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Natasha | Дата: 17.08.2021

Когда придет последняя разлука,

Что унесу, о родина, с собой? –

Вот этот вид нескошенного луга

И над полями воздух голубой,

В котором все:  ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Natasha | Дата: 17.08.2021

  Член Союза журналистов России, уроженец Бискужи, Иван Николаевич Кузаев передал в дар Центральной библиотеке имени П.И. Федорова книгу «Незабываемая Бискужа», написанную совместно с Николаем Егоровичем Масловым, также уроженцем Бискужи. Книга, посвященная односельчанам, расскажет о том, как жилось в затерянной среди гор Бискуже, о судьбах людей. В издание включен подворный список жителей по состоянию на середину XX века.

image

Кузаев, И. Незабываемая Бискужа / И.Н. Кузаев, Н.Е. Маслов. – Оренбург-Симферополь : Издательский дом ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского& ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Natasha | Дата: 16.08.2021

  14 августа - день рождения Даниэлы Стил.
  Каждая книга Стил позволяет читателю окунуться в мир романтических переживаний и вместе с героями пройти путь от простой влюбленности до настоящего чувства. Количество романов, написанных Даниэлой Стил, уже давно перевалило за сотню, однако мало кто знает, что в биографии самой писательницы было ничуть не меньше радости и горя, чем в придуманных историях ее героинь.
  Даниэла Фернанда Доминика Мюриель Эмили Шулейн-Стил — таково полное имя писательницы — родилась 14 августа 1947 года в Нью-Йорке.
  Литературный дар проявился у Даниэлы еще в детстве. Девочка писала рассказы и сказки, умиляя родителей первыми пробами пера. В подростковом возрасте пробовала писать стихи. Неудивительно, что карьеру юная Стил начала в этой области, устроившись копирайтером в рекламное агентство. Позднее Даниэла Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Natasha | Дата: 14.08.2021

  Международный день коренных народов мира отмечается ежегодно 9-го августа согласно принятой 23 декабря 1994 года на заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
  Коренные народы проживают во всех регионах мира и насчитывают, по меньшей мере, от 370 до 500 миллионов человек, что составляет наибольшую часть мирового культурного разнообразия.
  Коренные народы также создали и говорят на большинстве из примерно 7000 языков мира.
 Сотрудники Центральной библиотеки подготовили для читателей репортаж-обзор «Пусть культура бережно хранится…», посвященный этому празднику.
 
Просмотров: 536 | Добавил: Natasha | Дата: 10.08.2021

  Не всегда принимаемый критиками, не отмеченный большими литературными или государственными наградами и даже не прославивший сам себя какими-либо медийными скандалами Владислав Анатольевич Бахревский – один из самых значительных ныне исторических и детских писателей России, вклад которого в русскую литературу рано или поздно будет по достоинству оценён формально, ведь книги писателя стоят сами за себя. Они издаются и переиздаются, а у писателя есть свой верный читатель.
  К 85-летию Владислава Бахревского в рамках PR-акции «Время читать оренбургское» предлагаем познакомиться с жизнью и творчеством автора, а также с книгами, которые есть в нашей библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Natasha | Дата: 10.08.2021

  Уважаемые читатели! Сегодня на странице «Выставка одной книги» Вас ждет встреча с рассказом «короля космической оперы» Эдмонда Гамильтона. Надеемся, что с помощью виртуальной выставки Эдмонд Гамильтон, который первый описал межпланетную, межзвёздную конфедерацию и космический бой, первый придумал космический скафандр, историю будущего, а также световой меч, популярный сегодня благодаря «Звёздным войнам», станет чуть ближе нашему читателю. Подробнее познакомиться с рассказом, а также с творчеством автора, Вы можете, пройдя по ссылке.

01-07-2021-160033 ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Natasha | Дата: 04.08.2021

  В наше время человечество имеет множество возможностей, которые раньше были ему недоступны. Сферы деятельности расширяются, появляются новые, более интересные и захватывающие. Отдельно для каждого вида деятельности человек создает наиболее подходящие условия, инструменты, одежду. Однако, чаще всего, используя тот или иной предмет, мы даже не задумываемся, как он был изобретен, когда, кем, и при каких условиях. А между тем многие вещи, используемые нами даже в повседневной жизни, имеют вовсе не обычное происхождение. Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, познакомиться с космическими технологиями, прочно вошедшими в нашу повседневную жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Natasha | Дата: 02.08.2021

  Уважаемые читатели! Представляем июльский номер журнала «Наука и жизнь». Вы можете посмотреть содержание журнала с помощью «Журнального гида». На страницах издания вы найдете ответы на многие вопросы: как и где собирать иван-чай, возможно ли создание квантового компьютера, если природа принципиально случайна, как будет выглядеть на небе Земли туманность Андромеды через два-три миллиарда лет, как вырастить вкусный салат и на многие другие.  

527a27c2

  Напоминаем, что сотрудники библиотеки могут отправить Вам понравившуюся ста ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Natasha | Дата: 30.07.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем познакомиться с седьмым номером журнала «Родина» с помощью «Журнального гида». Темой номера стал День семьи, любви и верности, и журналисты рассказывают читателям о легенде вечной любви Петра и Февронии, о романе «Доктор Живаго», через который проходят счастливые и трагичные романы Бориса Пастернака, о драматичной истории женитьбы Цесаревича Александра. Также на страницах «Родины» вы найдете дорожные воспоминания современников велосипеда по случаю его 220-летия, историю пляжной инфраструктуры морских курортов Российской империи в конце XIX – XX в.  и многое другое.

20d96ba4 ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Natasha | Дата: 26.07.2021

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 201 202 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru