Среда, 24.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  3 сентября  библиотекарь с. Новосимбирка  совместно с клубными работниками провели акцию «Вместе против терроризма», в рамках которой участники узнали о страшных событиях 2004 года в Беслане, когда на школьной линейке террористы захватили заложников. Акция завершилась раздачей буклетов с информацией, что такое терроризм, как не стать жертвой теракта и памяток с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях при угрозе теракта.

Просмотров: 452 | Добавил: Natasha | Дата: 03.09.2021

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Natasha | Дата: 03.09.2021

  8 сентября отмечается Международный день грамотности. С 2016 года Центральная библиотека имени П.И. Федорова МБУК «ЦБС» Кувандыкского городского округа Оренбургской области является организатором и участником акции «Быть грамотным – это важно!», которая стала ежегодной.

image

  В прошлом году акция была положительно принята нашими коллегами - участниками стали более 30 библиотек из разных областей России: Алтайский край, республика Марий Эл, Курганская, Оренбургская, Ивановская, Нижегородская, Свердловская, Костромская, Ростовская, Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Natasha | Дата: 02.09.2021

  Первого сентября сотрудники библиотечной системы Кувандыкского городского округа совместно с волонтерами приняли участие во Всероссийском осеннем интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2021», посвященном теме Олимпийских игр. Акция стартовала в 12 часов дня по заранее разработанным библиотекарями маршрутам. «Книгобежцы» проверяли знания прохожих об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире, задавали вопросы о разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах. Правильно ответившим на вопросы были вручены книги, буклеты, флаеры, закладки с приглашением в библиотеки. Вот так спортивно и позитивно отметили библиотекари и их друзья День знаний!

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2021

В последние дни лета сотрудники библиотек округа организовали для ребят различные мероприятия. 

  В последний день летних каникул в Новосимбирской библиотеке прошёл библиотечный урок «От развлечения к знаниям». В ходе мероприятия дети с интересом узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Natasha | Дата: 01.09.2021

  Дорогие друзья! Остаются считанные дни до начала осеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга – 2021», который будет посвящён теме Олимпийских игр! Старт забега 1 сентября с 12.00! «Книгобежцы» будут проверять знания прохожих об истории Олимпийского движения и разных видах спорта, знаменитых отечественных и мировых спортсменах и их рекордах, об Олимпиадах в Древней Греции и в современном мире. Не пропустите задающих вопросы и бегущих с книгами наперевес по улицам города библиотекарей и их друзей!

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Natasha | Дата: 27.08.2021

  27 августа - День российского кино! Нет ни одного человека, который не любит хорошее кино. Представьте себе жизнь без кино и телевидения! Ну как? Верно — скучно и грустно.
  Это знаменательная дата для кинематографа нашей страны, и мы не могли оставить её незамеченной. В этот день проект #кино_книга мы продолжаем видеорассказом о самой успешной экранизации произведений Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе.

Просмотров: 394 | Добавил: Natasha | Дата: 27.08.2021

Каждый летний месяц дарит яркие воспоминания, купает в тёплых солнечных лучах и балует разнообразными фруктами и ягодами. Но особенно щедрый месяц – это август. Он словно подводит итог уходящего лета, таит в себе и радость, и грусть одновременно.
Август – это преддверие осени.
Август – это такой своеобразный реквием по лету. По солнцу, по беззаботности. А в воздухе всё равно чувствуется, что скоро осень.
И вот таким реквием звучит для вас стихотворение Натальи Геут "Август" в продолжение цикла видеороликов «Времена года родного города».

Просмотров: 419 | Добавил: Natasha | Дата: 25.08.2021

  Сегодня у нашего города – День рождения! В такой день мы чувствуем особую связь с этой землей, с этим городом.
  Несомненно, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту.
  Так хочется, чтобы этот уголок планеты был местом для счастливых встреч и радостных событий, чтобы наш город всегда процветал и каждому жителю дарил добрую надежду.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Natasha | Дата: 24.08.2021

Одним из важнейших государственных символов России является флаг. День 22 августа – необычный день для россиян. В этот день вся страна отмечает праздник День государственного флага Российской Федерации.
Флаг нашей страны имеет свою историю. До 17 века Россия не имела единого государственного флага. На протяжении всей истории каждый российский государь считал своим долгом внести изменения в российскую символику.
После Революции 1917 года использовался красный флаг. Под красным флагом наше государство прожило продолжительный период. Именно под красным флагом наш народ отстоял страну от фашизма.
22 августа 1991 го ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Natasha | Дата: 21.08.2021

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru