Среда, 24.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  С каждым годом время всё больше отдаляет нас от тех тяжелейших испытаний, которые выпали на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В борьбе с фашистской Германией самоотверженный труд людей в белых халатах в значительной степени помог приблизить желанный час Победы. По данным советской военно-медицинской статистики, в годы Великой Отечественной войны медпомощь оказывалась более чем 20 миллионам военнослужащих.
  И это были не только раненые, но и контуженные, обмороженные, обгоревшие, просто заболевшие. Благодаря трудам медиков свыше 17 миллионов, пораженных в боях и заболевших, удалось вернуть в строй. А многие бойцы пережили не одно, а несколько ранений. И среди этих миллионов раненых бойцов есть те, кто поправился и встал на ноги на кувандыкской земле – в эвакогоспитале, который работал в городе в годы Великой Отечественной войны.
... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Natasha | Дата: 05.05.2021

  5 мая 1912 года вышел первый номер газеты «Правда». «Правда» - советская и российская газета, до 1991 года - основное ежедневное печатное средство массовой информации КПСС и наиболее влиятельное печатное издание, фактически - главная газета в СССР.

1619434701653

  В фонде Центральной библиотеки имени П.И. Федорова имеется уникальное репринтное издание газеты от 10 мая 1945 года, переданное в дар нашим читателем Дегтяревым А.П. Теперь все посетители нашей библиотеки смогут прочесть то, что было напечатано в тот день: помимо выступлений, обращений, заявлений ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Natasha | Дата: 05.05.2021

  Уважаемые читатели! На странице «Выставка одной книги» Вас ждет встреча с одним научно-фантастическим романом, который вернее было бы назвать «технически-фантастическим», поскольку его автор Владимир Иванович Немцов описывает подробнейшим образом ценный прибор, сконструированный студентами радиоинститута. Подробнее познакомиться с книгой, а также с творчеством автора Вы можете, пройдя по ссылке.

image

Просмотров: 521 | Добавил: Natasha | Дата: 03.05.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем познакомиться с четвертым номером научно-популярного журнала «Наука и жизнь» с помощью десятого выпуска «Журнального гида». На страницах журнала Вас ждет лингвистический променад с Мишенькой Бальзаминовым, информация о неизвестной катастрофе, изменившей облик Северной Америки, опыт выращивания орхидей из пробирки и многолетних луков круглый год. А еще Вы узнаете, сколько лет обуви и кто соорудил первую пару обуви и пошел в ней по бескрайним землям африканского континента. Приятного чтения!

4c5186b3 ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Natasha | Дата: 02.05.2021

  30 апреля на площади им. Ленина состоялось открытие доски почета. На доску почета была помещена фотография заведующей Новосимбирским филиалом №23 Сараевой Любови Федоровны.

  Данное событие – большая честь не только для сотрудника, но и для всей библиотечной системы. Коллеги присоединяются к поздравлениям Администрации Кувандыкского городского округа и желают Любови Федоровне новых достижений на профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Natasha | Дата: 30.04.2021

  29 апреля Центральная библиотека имени П.И. Федорова стала площадкой для проведения «Диктанта Победы». Участниками Международной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны, стали четырнадцать человек.

Желающие написать диктант пришли, чтобы не только проверить свои знания о событиях Великой Отечественной и Второй мировой войны, а главное, чтобы отдать дань памяти нашим отцам, дедам, прадедам, всему великому поколению победителей.
... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Natasha | Дата: 30.04.2021

  30 апреля 2021 года исполняется 55 лет кувандыкскому краеведческому музею. Свою историю он ведет с 30 апреля 1966 г. – это день официального открытия. И с этого дня он прошел путь от народного музея одной комнаты до современного музейно-выставочного центра из 6 экспозиционных залов, выставочного зала для экспонирования работ художников и мастеров народного творчества. Он стал центром культурной и духовной жизни, объединяющим различные категории посетителей, влияющим на имидж Кувандыкского городского округа, наглядно демонстрирующим его историко-культурную уникальность. Кувандыкский музей стал для местных жителей не просто значимым культурно-историческим объектом, а источником духовного развития, воспитания подрастающего поколения, формирования социокультурной среды. Сегодня музейно-выставочный центр ведет работу по созданию и реализации новых выставочных проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Natasha | Дата: 30.04.2021

  В День российского парламентаризма, 27 апреля, для студентов Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» прошел правовой библиочас «По пути парламентаризма». Мероприятие, организованное сотрудником Центральной библиотеки имени П.И. Федорова, было посвящено 115-летию со дня учреждения I Государственной думы в России.

  Библиотекарь рассказала студентам о развитии парламентаризма в мире и России, о работе четырех Государственных Дум Российской империи, о Федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Natasha | Дата: 28.04.2021

  26 апреля исполнилось 35 лет со дня самой крупной в истории человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В связи с этой трагической датой Городской филиал №3 совместно с сотрудником библиотеки Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» в читальном зале библиотеки провели урок-предупреждение «Чернобыльская хроника». 

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Natasha | Дата: 28.04.2021

  23 апреля в Центральной библиотеке им. П.И. Федорова состоялось подведение итогов районного конкурса чтецов «Утро космической эры», посвященного космосу, Юрию Гагарину, космонавтам и просторам Вселенной.
  
130 участников конкурса  вынесли на суд жюри и зрителей произведения Владимира Степанова, Анны Вишневской, Риммы Алдониной, Аркадия Хайта, Натальи Мигуновой, Ирины Бутримовой и других авторов.
  
Победители были определены в трех возрастных категориях. В категории «До 12 лет» победителями стали Реджепов Булат (с. Ибрагимово), Шоева Диана (с. Ибрагимово), Егорова Ангелина (г. Кувандык), Мулькаманов Марат (г. Норильск), Халилова Сагдана (с. Никольское) ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Natasha | Дата: 28.04.2021

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru