Суббота, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  Уважаемые читатели! На странице "Выставка одной книги" Вашему вниманию представлен научно-фантастический роман "Ледовая шхуна, или Экспедиция в Нью-Йорк" Майкла Муркока. Надеемся, что с помощью виртуальной выставки Майкл Муркок, английский писатель-фантаст, издатель, поэт, композитор и певец, патриарх "новой волны" и носитель идей хиппи, станет чуть ближе нашему читателю. Подробнее познакомиться с книгой, а также с творчеством автора, Вы можете, пройдя по ссылке.

29-03-2021-161248

Просмотров: 524 | Добавил: Natasha | Дата: 29.03.2021

  Бытует мнение, что человек рано перестает удивляться тому, что его окружает. То, что раньше считалось чудом (ветер, гром, молния, электричество и т.д.), попадая в круг научных интересов, сразу перестает им быть и включается в нашу обыденную жизнь. Именно наука и ученые помогают нам в этом. Именно научные объяснения происходящего помогают понять и постичь этот интересный мир. Ведь, наука - это красиво и интересно. А занимательная наука – вдвойне! А если Вам, дорогой читатель, стало интересно, тогда - вперед! В новый мир научных открытий с помощью виртуальной выставки «Занимательные науки»!

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Natasha | Дата: 25.03.2021

  Россия всегда славилась выдающимися деятелями искусства и литературы, которые внесли неоценимый вклад, как в отечественную копилку шедевров, так и в мировое наследие.
  Накануне праздника «День работника культуры» предлагаем вспомнить золотые страницы нашей культуры.

Просмотров: 565 | Добавил: Natasha | Дата: 24.03.2021

  23 марта в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорский индустриальный колледж» был проведён конкурс чтецов «Свет души сберегая стихами…», посвящённый Всемирному дню поэзии. Мероприятие организовали библиотекари Городского филиала №1, библиотекарь Кувандыкского филиала «МИК» Сайфулина Л.В. и воспитатель Скубакова Н.В.
  Во вступительном слове библиотекари Мельникова Е.Н. и Стратонова О.В. рассказали о том, что Всемирный день поэзии впервые отмечался 21 марта 2000 года. Решение об основании праздника было принято на Генеральной конференции ЮНЕСКО, потому что именно поэзия – возможность для человека получить нужные ответы на самые животрепещущие вопросы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Natasha | Дата: 24.03.2021

  В дар от автора в фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступил сборник стихотворений Владимира Курушкина «Давно живу по-божески». «Современная жизнь характерна пресыщенностью одних и бессилием обреченных на выживание других», - говорит Владимир Курушкин. В своей книге он пытается взывать к небесам и нести надежду людям.

Курушкин, В. Давно живу по-божески / Владимир Курушкин. – [ ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Natasha | Дата: 23.03.2021

  Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками. Для многих рукоделие – это не просто хобби, это отдушина, любимое занятие, которое делает жизнь намного ярче и интереснее. Ручной труд поистине неоценим, а изделия, созданные вручную, всегда эксклюзивны и индивидуальны. Такие вещи хранят в себе частичку души мастера.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Natasha | Дата: 19.03.2021

  21 марта отмечается Всемирный день Земли. Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы. Этот праздник начали отмечать жители многих стран мира для того, чтобы как-то выделить тот момент, когда в Северном полушарии начинается весна, а в Южном – осень. 
  
Примечательно, что этот праздник отмечают дважды в год – 21 марта, в день весеннего равноденствия, и 22 апреля. Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. А День воздуха отмечается 23 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Natasha | Дата: 19.03.2021

  В читальном зале Центральной библиотеки имени П.И. Федорова оформлена книжная выставка «Россия и Крым – общая судьба», посвященная важному историческому событию – присоединению Крыма к России. Литература, представленная на выставке, познакомит читателей с богатейшей историей полуострова Крым, с его природой и самыми известными достопримечательностями. Также посетители выставки смогут прочесть произведения оренбургских и кувандыкских авторов о Республике.

Просмотров: 522 | Добавил: Natasha | Дата: 18.03.2021

  17 марта в Ибрагимовской школе прошел областной час памяти «Вызываю огонь на себя!», посвященный памяти Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, уроженца села Городки Тюльганского района Оренбургской области.
 
Пять лет прошло с тех пор, как в марте 2016 года наш земляк ценой своей жизни совершил подвиг во время боевой операции на территории Сирии, вызвав огонь на себя. Подвиг уникальный по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Военная операция в Сирии принесла нам не только утраты, она стала уроком мужества для всех россиян и вписала в историю нашей страны имена новых героев, которыми будем гордиться. Александр Прохоренко – настоящий герой России. Герой нашего времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Natasha | Дата: 18.03.2021

  В фонд Центральной библиотеки имени П.И. Федорова поступил коллективный сборник стихотворений, рассказов, воспоминаний «Теплый камень» литературного объединения «Взгляд» Кувандыкского городского округа и Медногорска. В книгу включены произведения авторов: Белобрюховой Надежды (Медногорск), Бикмухаметовой Резеды (Кувандык), Ерпылева Ивана (Оренбург), Изтляева Владимира (Адамовский район), Калачёва Виктора (Кувандык), Курушкина Владимира (Кувандык), Мистюковой Ирины (Оренбургский район), Пановой Валентины (Медногорск), Пышненко Веры (Медногорск), Седельникова Сергея (Оренбург), Стрельникова Сергея (Кувандык), Шведовой Гузели (Кувандык).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Natasha | Дата: 17.03.2021

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru