Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Краеведческий вечер "Чародей слова"
14:09
Краеведческий вечер "Чародей слова"

   6 октября в читальный зал Центральной библиотеки пришли учащиеся 8 класса средней школы № 1 на краеведческий вечер «Чародей слова», посвященный 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Библиотекари рассказали ребятам о жизни Сергея Тимофеевича в Оренбургской губернии. С помощью ресурсов Интернет школьники познакомились с семейными фотографиями писателя.

Школьники познакомились с богатым творческим наследием писателя – книгами, созданными на оренбургском материале. Все произведения автора были представлены на биографической выставке «Я на тихой лире буду петь любовь». За импровизированным столом писателя прозвучали строки из произведений Аксакова.

  В конце мероприятия были подведены итоги конкурса фотоиллюстраций «Кадры написанных строк», объявленного в июле Центральной библиотекой имени П.И. Федорова в рамках празднования 225-летия со дня рождения С.Т. Аксакова. На фотоконкурс, проходивший на странице сообщества «ВКонтакте», принимались художественные фотографии любого жанра, сюжетно связанные с предложенными цитатами. Для каждой цитаты были созданы альбомы. Жюри определило победителей в каждом альбоме. 
   Лучшая фотоиллюстрация к цитате из «Записок об уженье рыбы» С.Т. Аксакова: «Охотник должен наблюдать возможную тишину и стараться, чтобы рыба его не видала, особенно, если вода светла, место неглубоко и удочки закидываются недалеко от берега» принадлежит Алексею Шагаеву.

Лучшей фотоиллюстрацией к цитате «Но вот летняя теплая туча засинела на юго-западном крае горизонта, брызнули дождевые капли… гром… и полился дождь…» из произведения «Рассказы и воспоминания охотника о разных охотах» была признана работа Карины Агадиловой.

Лучшей стала фотоиллюстрация Ольги Яценко к цитате «Дорога – удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно» - из произведения «Детские годы Багрова-внука».

Лучшей иллюстрацией к цитате «Что за угодье, что за приволье было тогда на этих берегах! Вода такая чистая, что даже в омутах, сажени в две глубиною, можно было видеть на дне брошенную медную денежку!» - из произведения «Семейная хроника» стала работа Дарьи Давлетбердиной.

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

 

Просмотров: 829 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru