Пятница, 26.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  В преддверии одного из главных праздников в истории нашего народа – Дня Победы – сотрудники библиотечной системы организовали тематические площадки.

  2 мая на Набережной реки Сакмары для ребят был предложен мастер-класс «Гвоздика Победы», на котором все желающие смогли изготовить символ великой Победы и дани уважения ветеранам.

С помощью библиотекарей&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Natasha | Дата: 05.05.2022

  Праздник День Победы — символ сплочённости народа, который смог выстоять в этой войне и победить фашизм. Следующая книга посвящена страшным дням, неделям и месяцам начала Великой Отечественной войны… Командиров нет, танков нет, самолётов нет. Есть индивидуальный окоп и винтовка, и кто рядом с тобой – неизвестно. А впереди враги с пушками и пулемётами. Вот и стоит человек перед выбором: стоять до конца или?.. Героями романа признанного мастера отечественной остросюжетной литературы являются рядовые красноармейцы и сержанты, офицеры и генералы. Каждый из них ищет ответ на вопрос, что делать: бросив всё, спасать себя или защищать попавшую в беду Родину?

image ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Natasha | Дата: 05.05.2022

  День Победы – это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. Это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое.
  Именно прошлое вы прочитаете в книге, рассказывающей о зиме 1943 года, о том, как вовремя подоспевшем самолете отряду капитана Беркута удается вырваться из смертельных тисков окружения, организованного его заклятым противником гауптштурмфюрером Штубером, о том, как добраться до Большой земли русским диверсантам не довелось. Самолет сбили, и война вновь накрыла беркутовцев и они неожиданно оказались на переднем крае, вынужденные защищать захваченный плацдарм, прикрывающий речную переправу…

image ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Natasha | Дата: 04.05.2022

  День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
  
Следующая книга нашего проекта - это повесть о героической, самоотверженной борьбе советских подпольщиков в захваченном фашистами южном городе.

image

Просмотров: 279 | Добавил: Natasha | Дата: 03.05.2022

  В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.
  
Наш проект #книги_Победы познакомит вас с самыми искренними, проникновенными и правдивыми книгами, раскрывающими события Великой Отечественной войны, из серии «Военные приключения».
  
Первая книга, которую представляем вам, расскажет о том, что когда израсходованы последние резервы, в бой бросают штрафную роту. И тогда начинается схватка, от которой земля гудит гудом, а ручьи текут к ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Natasha | Дата: 02.05.2022

  Россия славится своей богатой историей, в которой происходили радостные и трагические события. Главным способом объединения людей на протяжении многих веков служили традиции, зародившиеся еще в Древней Руси.
  Великая вера в самобытные творческие силы русского народа и любовь к простым людям, к крепкому и здоровому народу — вот что отличает искреннюю, глубоко русскую книгу Ивана Забелина "История русской жизни с древнейших времен".

Просмотров: 290 | Добавил: Natasha | Дата: 30.04.2022

  «Пусть голос Вячеслава Моисеева и не звучит под гитарный перебор, но ему свойственна та же домашняя доверительность, которая так располагает к себе в песнях Булата Окуджавы», - так говорят литературные критики о творчестве  поэта, писателя, журналиста и переводчика Вячеслава Моисеева.
  
Познакомиться с автором и его произведениями в его юбилейный год можно с помощью PR-акции «Время читать оренбургское», перейдя по ссылке.

image

Просмотров: 321 | Добавил: Natasha | Дата: 29.04.2022

  Сегодня, 28 апреля, Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
  Первое мероприятие было проведено профсоюзами и работниками США и Канады в 1989 году, когда они почтили память коллег, погибших на рабочем месте. Проблема оказалась актуальной для многих стран. Уже десять лет спустя аналогичные акции прошли по всему миру, в более чем в ста странах. В 2003 году Международная организация труда предложила отмечать этот день официально. Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию.
  
... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Natasha | Дата: 28.04.2022

  Имеют еще место на земле события, которые переворачивают полностью жизнь людей. Именно к числу таких грозных трагедий относится Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.
  Каждый день отдаляет человечество от этих грустных событий. Все меньше с каждым годом остается тех, кто устранял последствия техногенной катастрофы. Забыть об этом событии нельзя.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Natasha | Дата: 26.04.2022

  Светлое Христово Воскресение, несомненно, самый любимый праздник в России. После праздника Светлого Христова Воскресения наступает Светлая седмица – самое радостное время в году. Описанию Пасхи, рассказу о том, как праздновали Воскресение Христово в России, посвящали свои произведения великие русские писатели. Поэтому сегодня, в Пасхальный понедельник, мы познакомим вас с некоторыми книгами, чтобы каждый хоть на мгновение мог бы перенестись в прошлое и приобщиться к той великой радости, которую чувствовали наши предки, встречая Христово Воскресение.

Просмотров: 281 | Добавил: Natasha | Дата: 25.04.2022

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru