Понедельник, 29.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  Уважаемые читатели! На абонементе Центральной библиотеки Вас ждут книжные новинки. Среди новых книг Вы найдете исторические романы, мистические истории, захватывающие фантастические боевики, запутанные детективные истории от мэтров жанра, а также трогательные истории, полные философского смысла. Спешите к нам в библиотеку!

image

Просмотров: 422 | Добавил: Natasha | Дата: 30.09.2021

  Сотрудники библиотек Кувандыкского городского округа активно принимают участие в различного уровня конкурсах и акциях, и, конечно же, очень приятно, когда наша проделанная работа высоко оценивается.
  Сегодня были подведены итоги регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Родина у нас одна», который проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Конкурс был направлен на изучение и популяризацию истории и культуры родного края, судеб его жителей, привлечение к творчеству, исследовательской работе, повышение профессионального мастерства, пропаганду исследовательских, ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Natasha | Дата: 29.09.2021

 Одна из самых захватывающих тем фантастики XX века – искусственный интеллект – прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Сами того не замечая, мы постоянно используем искусственный разум.
 Тем не менее и сегодня искусственный интеллект не сходит со страниц фантастических романов и экранов кинотеатров.
 Кто-то из авторов рисует страшные картины порабощенного машиной человечества, а другие, напротив, видят в искусственном разуме верного помощника и друга человека.
 Где истина и что такое на самом деле искусственный интеллект? Превзойдет ли он когда-нибудь возможности человеческого разума? И ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Natasha | Дата: 29.09.2021

  23 сентября в библиотеке Кувандыкского филиала «Медногорского индустриального колледжа» библиотекари филиала № 1 провели эко-викторину «Они такие разные, бывают и опасные», посвящённую Всемирному дню моря.

  Всемирный День моря отмечается в последнюю неделю сентября. Праздник был учреждён в 1978 году. Моря играют решающую роль в сохранении среды, влияют на климат земного шара и обеспечивает баланс мировой гидрологической системы. Моря – главный источник кислорода, ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Natasha | Дата: 28.09.2021

  Сентябрь хоть и является осенним месяцем, но на самом деле это пока только мостик между летом и осенью, между теплыми летними днями и осенней прохладой, между палящим солнцем и дождями.
  И хотя в сентябре солнышко продолжает дарить тепло, но как только оно прячется, становится холодно, верхушки деревьев уже напоминают нам об осени, постепенно покрываясь желтой и красной краской, а поздние рассветы и ранние закаты уже даже не намекают, а прямо говорят, что с летом пора прощаться.
  Сентябрь ― это первый шаг в осень. И он дарит совершенно новые моменты в жизни. Это как первый шаг в нечто новое и неизведанное.
  Сентябрь — то время , когда люди должны согревать друг друга своими чувствами, словами… И тогда никакие холода будут не страшны…
 И надеемся, именно такими словами и будет для вас стихотворение Ирины Галавино ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Natasha | Дата: 28.09.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем познакомиться с девятым номером журнала «Родина» с помощью «Журнального гида». Темой сентябрьского журнала стала тема изучения истории в современной школе: вас ждет экспертная оценка школьных учебников истории, рассказ о том, как создавался учебник истории, воспитавший героев Великой Отечественной войны, а также ответ на вопрос: почему дети не видят разницы между Куликовской битвой и Сталинградской? Помимо школьных историй, вас ждет информация о том, почему Аляска, ставшая 200 лет назад русской землей, оставалась ею только 46 лет, о том, ради чего надо ехать в отпуск на Сахалин, и многое другое.

6135fe6c

... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Natasha | Дата: 24.09.2021

23 сентября в Кувандыкской средней школе №2 состоялось рандеву толерантности «Давайте жить, друг друга уважая».

На встречу с библиотекарем Городского филиала №3 пришли учащиеся 7 класса. Библиотекарь пригласила ребят совершить уникальное путешествие в многонациональное Оренбуржье, узнать как можно больше о народах и народностях, населяющих его, познакомиться с людьми разных национальностей, а также познакомиться с государствами, с которыми Оренбургскую область связывают общие границы, вековая д ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Natasha | Дата: 23.09.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию обзор новой краеведческой литературы, поступившей в Центральную библиотеку имени П.И. Федорова.

1

  Среди новинок особую ценность имеет двухтомное издание «Чкаловские дивизии. Памяти погибших». Авторы – активисты поисковых отрядов Оренбургской области, объединившись с архивистами, проделали масштабную и кропотливую работу, в результате которой представили в книге выверенные списки погибших и пропавших без вести оренбуржцев, которые воевали в состав ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Natasha | Дата: 22.09.2021

Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством.
Джон Кеннеди

  Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. День мира – это день отказа от насилия и день прекращения огня во всём мире.
 Тема Международного дня мира 2021 года — «Восстановление по принципу «лучше, чем было» для создания справедливого и устойчивого мира». Ведь пандемия COVID-19 продемонстрировала важность коллективных усилий по оказанию помощи каждому человеку и созданию более равноправного, справедливого, инклюзивного и устойчивого мира.
 В День мира предлагаем познакомиться с буклетом « ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Natasha | Дата: 21.09.2021

  В Дубиновской библиотеке в торжественной обстановке состоялась презентация сборника стихов «На поворотах судьбы». Его автор -  Шарипова Валентина Григорьевна, уроженка с. Зиянчурино Кувандыкского городского округа. Поздравить её собрались члены поэтического клуба «Вдохновение», созданного в библиотеке. Присутствующие читали стихи из только что составленного к юбилею автора первого сборника стихотворений. Книга состоит из 65 стихотворений, разных по тематике: «Моя семья», «Будьте здоровы!»,  «Природы торжество», «О нашей жизни, грустной и смешной» и т.д. Своих читателей Валентина Григорьевна уже нашла.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Natasha | Дата: 17.09.2021

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru