Вторник, 30.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотечная система Кувандыкского округа

Меню сайта

Независимая оценка качества оказываемых услуг     Независимая оценка качества оказываемых услуг   Мы в соцсетях     Карта сайта Электронная доставка документов   Электронный каталог

Главная » Архив материалов

  Уважаемые читатели! Представляем июльский номер журнала «Наука и жизнь». Вы можете посмотреть содержание журнала с помощью «Журнального гида». На страницах издания вы найдете ответы на многие вопросы: как и где собирать иван-чай, возможно ли создание квантового компьютера, если природа принципиально случайна, как будет выглядеть на небе Земли туманность Андромеды через два-три миллиарда лет, как вырастить вкусный салат и на многие другие.  

527a27c2

  Напоминаем, что сотрудники библиотеки могут отправить Вам понравившуюся ста ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Natasha | Дата: 30.07.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем познакомиться с седьмым номером журнала «Родина» с помощью «Журнального гида». Темой номера стал День семьи, любви и верности, и журналисты рассказывают читателям о легенде вечной любви Петра и Февронии, о романе «Доктор Живаго», через который проходят счастливые и трагичные романы Бориса Пастернака, о драматичной истории женитьбы Цесаревича Александра. Также на страницах «Родины» вы найдете дорожные воспоминания современников велосипеда по случаю его 220-летия, историю пляжной инфраструктуры морских курортов Российской империи в конце XIX – XX в.  и многое другое.

20d96ba4 ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Natasha | Дата: 26.07.2021

  В нескончаемых войнах, которые вело и ведет человечество, побеждает тот, кто лучше вооружен – так устроен мир. Поэтому ученые всех стран отдают свой талант прежде всего «оборонке», а уж потом приспосабливают свои изобретения для мирных дел.
  Самолеты, которые умеют нырять, и летающие подлодки; ядерная бомба мощностью в 100 мегатонн; атомные субмарины, способные неделями таиться в глубинах и потом неожиданно поражать противника; космические истребители для «звездных войн»... О каких еще поистине удивительных изобретениях рассказывается в книге, смотрите в очередном видеоролике из цикла познавательных часов «По страницам великих открытий».

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Natasha | Дата: 23.07.2021

  Уважаемые читатели! Вашему вниманию июльский номер журнала «За рулем». С ним можно познакомиться с помощью шестнадцатого выпуска «Журнального гида». Специалисты в сфере автомобильного транспорта расскажут о проблемах электронных ПТС, о переводе транспорта на газовое топливо, посоветуют, какие щетки купить для стеклоочистителей, а также стойкие батарейки CR2032, дадут полную инструкцию по выбору багажника на крышу. И как всегда с помощью журнала можно будет узнать о новинках: Hyundai Tucson, Haval Jolion, Opel Crossland и других.

4413a80d

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Natasha | Дата: 21.07.2021

  15 июля свой день рождения празднует автор романов для современных женщин - Татьяна Веденская! Как призналась именинница в одном из интервью, писательская работа для неё - лучший антидепрессант.
  Родилась в семье инженеров, по маминой линии — прадедушка Сергей Васильевич Баскаков, композитор, потомственный дворянин. Прабабушка — польская цыганка.
  Самостоятельная жизнь будущей писательницы началась очень рано. Уже с 16 лет она начала жить вне родительского дома. Подрабатывать приходилось в самых разных сферах — торговать, петь, выступать. Лишь после замужества Татьяна Веденская приступила к своей писательской деятельности. Но и она не сразу задалась. Первый роман автора не был принят издательствами. Однако упорство и вера в себя помогли Веденской продолжить творить, благодаря чему она теперь является автором десятков произведений, ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Natasha | Дата: 15.07.2021

  Месяц июль — макушка лета, его середина. Месяц меда, ягод и самого большого тепла — экватор года. Стихи о месяце июле сочные, как спелая малина, яркие, как солнце в зените, от них так и веет летним зноем.
  И вот такое сочное стихотворение Натали Самоний "Июль" звучит для вас в продолжении цикла видеороликов «Времена года родного города».


 

Просмотров: 534 | Добавил: Natasha | Дата: 14.07.2021

  Небо всегда обладало загадочной притягательной силой для человека. Сколько часов в жизни провел каждый из нас, вглядываясь в удивительные очертания облаков или пытаясь сосчитать звезды. Древние цивилизации пытались разгадать вечную загадку: «Кто мы? Откуда мы пришли и куда мы идем?», искали ответа, надеялись заглянуть за грань небосвода. Мы же приглашаем Вас в путешествие в космические дали с помощью нашего путеводителя по космическим книгам «Меж звезд и галактик».

Просмотров: 546 | Добавил: Natasha | Дата: 12.07.2021

  Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию проект Национальной электронной библиотеки «НЭБ. Свет». В 2020 году на базе Национальной электронной библиотеки (НЭБ) для школьников выпущено мобильное приложение «НЭБ. Свет», доступное бесплатно на площадках APP Store и Google Play.

01

  Мобильное приложение "НЭБ Свет" включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги. Отбор и под ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Natasha | Дата: 10.07.2021

  9 июля - день рождения Барбары Картленд. Английскую писательницу Барбару Картленд называют «фабрикой любви» и «королевой романа». Она прожила без малого столетие и подарила поклонникам любовной прозы 723 произведения, попав в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор Британии и мира в ХХ столетии.
Кроме романтической прозы, британка составляла кулинарные сборники, издавала справочники о ведении домашнего хозяйства и здоровом образе жизни, писала биографии современников.
  Как и любая настоящая леди, Барбара Картленд любила напустить туману вокруг своего возраста. Поэтому год рождения писательницы в разных источниках указывается по-разному: кто-то называет 1900, она сама - 1901, а ее издатели - 1902.
  Для вас - видеовыставка книг известной писательницы, которые вы можете найти на полках нашей библиотеки.
... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Natasha | Дата: 09.07.2021

  Ежегодно 8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. О том, почему датой торжества выбрано 8 июля и что является символом этого светлого праздника, Вы узнаете из нашего видеоролика "История вечной любви".

  А в читаль ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Natasha | Дата: 08.07.2021

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 203 204 »
Поиск
    Пушкинская карта         Культура для школьников     Президентский фонд культурных инициатив     Культура Оренбуржья     Библиотека нового поколения     Культура. Гранты России     Отдел культуры Кувандыкского городского округа    
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области Адрес: Оренбургская область г.Кувандык ул. Ленина, 78 Телефон: 8(35361)23351 E-mail: biblfedorova_78@mail.ru